Тамбовский государственный университет

Previous Entry Share
Баскетболисты «Державы» открыли новый сезон
tgu_tambov wrote in tgu_derzgavina

В Тамбове стартовал чемпионат области по баскетболу. В нем принимает участие команда Тамбовского госуниверситета «Держава». 21 сентября в зале спортивных игр состоялась первая игра наших ребят с тамбовской баскетбольной командой «Шершни».

Вся игра была очень напряженной. Гости и хозяева бились бок о бок. Незначительный перевес все же был на стороне БК «Держава». После первого периода счет составил 16:15 в его пользу. Второй период завершился со счетом 33:31, также в пользу студентов. В третьей четверти, уже немного успокоившись и справившись с волнением, «Держава» уверенно вела со счетом 52:46. В последней десятиминутке битва шла на равных, но в концовке игры державинцы смогли вырвать победу у «Шершней». Игра завершилась со счетом 70:67.

На следующей день, 22 сентября, державинские баскетболисты на своей площадке принимали гостей из г. Мичуринска – баскетбольный клуб «Прогресс». Затратив огромное количество сил и энергии в предыдущей игре с БК «Шершни», игроки БК «Держава» смогли найти свою игру и без особых трудностей одержали победу над мичуринцами со счетом 84:60.